Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Крушение Boeing: похожий на плот объект оказался мусором

Вьетнамские самолет и вертолет направлены на место обнаружения похожего на спасательный плот объекта. Однако им оказалась поросшая водорослями оболочка кабельной катушки.

В территориальных водах Вьетнама обнаружили объект, похожий на спасательный плот, которым оборудуют самолеты. Туда власти Вьетнама направили самолет и вертолет. Однако, после того как спасатели извлекли из воды предмет, им оказалась поросшая водорослями оболочка кабельной катушки.

Специалисты, которые расследуют исчезновение Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, не исключают, что лайнер мог быть угнан. Ранее в Южно-Китайском море находили объекты, похожие на обломки самолета, однако никаких следов пропавшего борта до сих пор не обнаружили. Boeing продолжают искать самолеты и корабли восьми стран — Австралии, КНР, Таиланда, Малайзии, Сингапура, Вьетнама, Филиппин и США.

Связь с Boeing 777 авиакомпании Malaysian Airlines, который летел из Куала-Лумпур в Пекин, пропала через два часа после вылета. Лайнер в этот момент находился над Южно-Китайским морем. На борту находились 227 пассажиров и 12 членов экипажа. Несколько человек проникли на борт по поддельным паспортам.