Тема:

Исчезновение Boeing в Азии 1 месяц назад

Пропавший Boeing могли погубить литиевые батареи

В поисках пропавшего лайнера малазийских авиалиний, возможно, появилась новая зацепка. Китайский спутник зафиксировал некий объект, который может оказаться обломком самолета. По одной из новых версий, самолет мог упасть из-за воспламенения ионно-литиевых батарей.

В поисках пропавшего лайнера малазийских авиалиний, возможно, появилась новая зацепка. Китайский спутник зафиксировал некий объект, который может оказаться обломком самолета. Заметили его на кадрах, сделанных еще 18 марта. Находится предполагаемый фрагмент Боинга в Индийском океане, в южной поисковой зоне.

Впрочем, ранее на этой неделе о подобной находке говорили и австралийские спасатели. Но поиски ни к чему не привели. Теперь искать обломки лайнера будут под водой.

По одной из новых версий, самолет мог упасть из-за воспламенения ионно-литиевых батарей. Эти аккумуляторы используют в бортовой электронике, ноутбуках и телефонах. При этом пока не ясно, перевозились ли они на борту или могли загореться батареи самого самолета.

Поисковая операция продолжается уже две недели. За это время корабли, вертолеты и самолёты из 26 стран обследовали тысячи миль в зоне возможного падения лайнера. Но ничего так и не удалось найти, передает канал "Россия 24".