Глава USAID встретится с Порошенко


фото EPA

Председатель Агентства США по международному развитию (USAID) Раджив Шах намерен сегодня посетить Украину и встретиться с президентом страны Петром Порошенко.

Председатель Агентства США по международному развитию (USAID) Раджив Шах намерен сегодня посетить Украину и встретиться с президентом страны Петром Порошенко.

"Во время пребывания в Киеве, председатель USAID встретится с президентом Петром Порошенко и мэром Киева Виталием Кличко и обсудит программы USAID направленные на поддержку реформ", — сообщает агентство УНН. Также предполагается, что он выступит в одном из университетов страны и примет участие в презентации проекта USAID "Расширение предпринимательских и лидерских возможностей для женщин".

USAID уже не первый раз участвует в политической ситуации на Украине. Так, в мае агентство объявило, что поможет СМИ Украины обеспечить проведение президентских выборов в стране, напоминает РИА Новости.

Агентство США по международному развитию (United States Agency for International Development, USAID), организованное в 1961 году президентом Кеннеди, является основным проводником невоенной помощи другим странам.