Ополченцы готовятся к обороне аэродрома Славянска


фото EPA

Славянские ополченцы готовятся к обороне местного аэропорта. Объект находится под контролем сил самообороны, но к нему стягиваются бойцы "Правого сектора" (запрещена в РФ) и нацгвардии.

Славянские ополченцы готовятся к обороне местного аэропорта. Объект находится под контролем сил самообороны, но к нему стягиваются бойцы "Правого сектора" (запрещена в РФ) и нацгвардии. Об этом агентству "Интерфакс" сообщил координатор сил самообороны города, добавив, что штурм аэродрома может начаться в любое время.

В самом Славянске между тем обстановка нервная, но боев нет. Местные жители ожидают, что столкновения могут начаться ранним утром – в 4:00 утра (5:00 по Москве).

Ранее сообщалось, что в город вошли около 500 солдат, 20 БТРов, а также автобусы и другая техника. В Славянске отмечаются проблемы с мобильной связью.

Тем временем аэродром украинского Краматорска захвачен военными. В ходе перестрелки было ранено и убито несколько человек и сбит истребитель. Перед столкновениями местные жители пытались убедить солдат не стрелять.