Барак Обама: войны с Россией из-за Украины не будет


фото: Global Look Press

В интервью телекомпании NBC президент США сказал: "Мы не собираемся идти на военное вмешательство на Украине. Думаю, даже украинцы признали бы, что для нас не было бы уместно вступать в боевые действия с россиянами. Это бы не пошло на пользу и Украине"

Как заявил в среду 19 марта Барак Обама, США не будут осуществлять военное вмешательство в кризис на Украине. По его словам, "есть путь лучше".

В интервью телекомпании NBC президент США сказал: "Мы не собираемся идти на военное вмешательство на Украине. Думаю, даже украинцы признали бы, что для нас не было бы уместно вступать в боевые действия с россиянами. Это бы не пошло на пользу и Украине", — подчеркнул глава администрации США.

Вместо этого Штаты намерены "мобилизовать все дипломатические ресурсы, чтобы обеспечить прочный международный ответ на действия России, против которых категорически возражает Вашингтон, и направить Москве ясный сигнал насчет того, что Украине следует самой определять свою судьбу", — цитирует американского президента ИТАР-ТАСС.

В качестве мер воздействия на Россию Обама предполагает применить "даже более разрушительные экономические действия", чем уже введенные ранее санкции. При этом, как он повторил в интервью другой американской телекомпании, настоящую войну с Россией никто развязывать не будет.