Путин недоволен результатами ЕГЭ по русскому языку

Поводом для пересмотра школьной программы по русскому языку считает результаты ЕГЭ по этому предмету в нынешнем году Владимир Путин. По его мнению, важно пересмотреть не только программу преподавания, но и требования к качеству работы учителей.

Поводом для пересмотра школьной программы по русскому языку считает результаты ЕГЭ по этому предмету в нынешнем году Владимир Путин. Причем, по его мнению, важно пересмотреть не только программу преподавания, но и требования к качеству работы учителей, передает "Интерфакс".

"Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году показали далеко не радужную картину. Сейчас не буду останавливаться на этом подробно. Все это — повод еще раз вернуться к программам преподавания русского языка, требованию к качеству работы преподавателей", — сказал Путин на заседании Совета по межнациональным отношениям.

Результаты ЕГЭ по русскому языку в текущем году стали поводом к тому, чтобы Минобрнауки снизило проходной балл по этому предмету.

Путин выразил надежду, что в решении вопросов совершенствования госполитики в области развития, защиты и поддержки русской словесности окажет созданный Совет по русскому языку. "И, конечно, уже в школе необходимо давать молодежи больше знаний об исторических, культурных, природных богатствах России. Это, пожалуй, главный путь воспитания любви к Родине", — сказал президент.