Лидера украинских радикалов Ляшко забросали яйцами

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко провел избирательную кампанию в Ивано-Франковске на западе Украины. В ходе встречи депутата забросали яйцами. Политика встречали как сторонники, так и противники.

Лидер украинской Радикальной партии Олег Ляшко провел избирательную кампанию в Ивано-Франковске на западе Украины. В ходе встречи депутата забросали яйцами. Политика встречали как сторонники, так и противники: поэтому звучали и аплодисменты, и крики "позор". Об этом сообщил канал "1+1". По данным канала, несколько человек собирались передать ему тыкву "в знак отказа", но к сцене их не пропустила охрана.

Для поездки в Ивано-Франковск Ляшко арендовал шестиместный самолет, передает РИА "Новости". Телеканал подчеркивает, что депутат пользуется этой услугой не в первый раз. По данным сотрудников аэропорта, такой рейс стоит от 12 до 18 тысяч долларов. Сам Ляшко не уточняет, во сколько ему обошелся перелет из Киева.

Внеочередные парламентские выборы пройдут на Украине 26 октября 2014 года. По данным опросов, Радикальная партия — вторая по популярности после пропрезидентского Блока Петра Порошенко. Ляшко известен своими неординарными поступками, например он приводил к зданию парламента корову, а в зале заседаний целовал специально принесенную с собой землю.