В столице Украины убиты два инспектора ГАИ

Печальный список жертв беспорядков, вспыхнувших в Киеве в минувший вторник, продолжает полниться новыми именами. В МВД республики сообщили о еще двух погибших – в результате вооруженного нападения на наряд убиты двое сотрудников ГАИ, еще один – ранен.

Печальный список жертв беспорядков, вспыхнувших в Киеве в минувший вторник, продолжает полниться новыми именами. В МВД республики сообщили о еще двух погибших – в результате вооруженного нападения на наряд убиты двое сотрудников ГАИ, еще один – ранен, передает "Интерфакс".

Т.о., общее число погибших возросло до 20 человек. Среди них девять правоохранителей и 11 гражданских лиц. Пятеро милиционеров убиты ночью на подступах к Майдану, блокированному стражами порядка. Все стражи порядка скончались от полученных огнестрельных ранений.

На западе Украины радикалы не сидят сложа руки, оказывая своеобразную поддержку тем, кто орудует на Майдане. Во Львове в результате нападения неизвестных на одну из частей внутренних войск получили ранения 30 солдат, пятеро из них доставлены в госпиталь.

Контрольно-пропускные пункты атаковали около две тысячи радикалов. Они забрасывали ворота камнями и бутылками с горючей смесью. Для блокирования выезда из воинской части были построены баррикады из горящих автомобильных покрышек.