Тема:

Google 2 недели назад

Документы Google стали ближе к Microsoft Word

Онлайн-офис Google Docs по возможностям форматирования документов приблизился к "настольному" редактору Word. Как говорится в блоге компании, в сервисе появилось более 450 новых шрифтов и 60 шаблонов, подходящих для создания листовок и приглашений. Также был улучшен язык сценариев Apps Script.

Онлайн-офис Google Docs по возможностям форматирования документов приблизился к "настольному" редактору Microsoft Word. Как говорится в блоге компании, в сервисе появилось более 450 новых шрифтов и 60 шаблонов, подходящих для создания листовок и приглашений.

Другим нововведением стал ScriptService — дополнение к языку сценариев Apps Script. Этот язык, появившийся в начале 2010 года для набора приложений Google Apps, позволяет создавать макросы и автоматизировать повторяющиеся задачи. С помощью ScriptService пользователи, например, теперь могут назначить запуск сценария на определенное время.

Еще одной новой функцией Apps Script стала возможность создавать и управлять файлами в чужом аккаунте Google Drive, а также импортировать фотографии из "облачного" сервиса. Кроме того, отныне скриптам разрешено прикреплять вложения к электронным письмам объемом до 25 МБ (на 20 МБ больше, чем раньше) и самостоятельно создавать документы размером до 50 МБ (по сравнению с лимитом в 2 МБ ранее).

В марте "Документы Google" обзавелись улучшенной функцией проверки орфографии. Слова — в случае неправильного употребления — стали подчеркиваться красной волнистой линией, а во всплывающем окне Google начал предлагать варианты по исправлению ошибки.

Также по теме:
Google запустила конкурента Dropbox и iCloud
В Google Docs появилась "умная" проверка орфографии
Gmail расскажет, почему отправляла письма в "Спам"
В приложении Gmail для iOS теперь можно рисовать
Google объявила даты закрытия неудачных проектов