Тема:

Google 2 недели назад

Gmail расскажет, почему отправляла письма в "Спам"

Сервис электронной почты Gmail, принадлежащий компании Google, теперь будет называть причину, по которой письма были отмечены как спам. Короткие разъяснения отображаются в специальном блоке перед началом каждого сообщения в папке "Спам".

Сервис электронной почты Gmail теперь будет называть причину, по которой письма были отмечены как спам. Об этом говорится в блоге Google. Короткие разъяснения отображаются в специальном блоке перед началом каждого сообщения в папке "Спам".

Среди возможных причин: подозрение на фишинг-атаку (поддельные письма, якобы отправленные от представителей известных сайтов), ссылки на ресурсы с вредоносным кодом или корреспонденция, которую пользователь ранее сам пометил как спам. Нажав на ссылку "Подробнее", можно узнать больше о причинах блокировки.

В январе Google присоединилась к группе DMARC.org, созданной для борьбы со спамом и фишингом. Партнерами интернет-гиганта стали Yahoo, Facebook (запрещена в РФ), Microsoft, PayPal и другие крупные компании.

Цель этой DMARC — выработать единый механизм, который смог бы отличать настоящие письма в сервисах Gmail, Hotmail, Yahoo Mail и AOL от мошеннических. Пока неизвестно, когда единая система защиты от поддельных писем начнет работу.

Также по теме:
Google и конкуренты объединяются против почтовых мошенников
В приложении Gmail для iOS теперь можно рисовать
Google выпустила Gmail для "айфонов" и айпадов"
Пользователи Gmail могут взбунтоваться против Google
Google "проболтался" о новой почте Gmail