В Россию привезли "живучий" Philips Xenium на Android

В России вскоре начнутся продажи нового смартфона под брендом Philips из линейки Xenium. В основном, Xenium – это простые недорогие телефоны, отличающиеся долгим временем работы от батареи. Однако новая модель W632 является аппаратом на Android.

Китайская компания CEC, выпускающая телефоны под брендом Philips, вскоре начнет продажи в России нового смартфона в линейке Xenium. Аппараты этой серии известны сверхдолгой работой без подзарядки, вплоть до нескольких месяцев. В основном, Xenium – это простые недорогие телефоны. Однако новая модель W632 является смартфоном на Android

Как сообщается в поступившем в редакцию Вестей.Ru пресс-релизе, в смартфоне будет использована уже устаревшая Android 2.3.5. Мобильная операционка Google является весьма "прожорливой", поэтому, чтобы обеспечить заявленное время работы без подзарядки в 10 часов в режиме разговора, производитель использовал мощную батарею Li-ion на 2100 микроамперчасов. Аналогичный по емкости аккумулятор используется во флагманском Galaxy S III.

Кроме того, новый смартфон поддерживает две SIM-карты, имеет встроенный GPS-модуль и пятимегапиксельную камеру с автофокусом и вспышкой. Внутренняя память новой модели составляет всего 120 мегабайт, но присутствует возможность использовать MicroSD емкостью до 32 гигабайт. Оперативки 512 мегабайт. Сенсорный 3,8-дюймовый дисплей с разрешением 800 на 480 весьма не плох для устройства такой ценовой категории. Компания не сообщает, какой процессор использован в новой модели, так что судить о скорости работы W632 пока что не представляется возможным.

Производитель заявляет, что Philips W632 сможет функционировать без подзарядки до двух дней, что, безусловно, является хорошим результатом для полноценного Android-смартфона, хотя и уступает большинству телефонов Xenium. Многие из них могут выдерживать по две недели автономной эксплуатации.

Philips W632 появится в продаже на российском рынке уже в июле 2012 года. Рекомендованная розничная цена составляет 7 990 рублей. Полноценный обзор новинки выйдет на Вестях.Ru.

Также по теме:
Исходный код Android 4.1 открыли всем желающим
Смартфоны Samsung и HTC обновятся до Android 4.1 "Jelly Bean"
Samsung рассказала, почему может загореться Galaxy S III
IPhone станет тоньше благодаря обновленному тачскрину
Nokia вдвое снижает цену на смартфон Lumia 900