"Томь" стала победителем первой части первенства Футбольной национальной лиги. В 16-м туре томская команда обыграла со счетом 2:0 "Салют" из Белгорода. Сайт Вести.Ru и телеканалы "Россия 2" и "Спорт 1" транслируют матчи турнира.

"Томь" стала победителем первой части первенства Футбольной национальной лиги. В 17-м туре томская команда обыграла со счетом 2:0 "Салют" из Белгорода. Сайт Вести.Ru и телеканалы "Россия 2" и "Спорт 1" транслируют матчи турнира.

"Томь" открыла счет на 20-й минуте. После подачи с правого фланга Валерия Сорокина мяч в ворота "Салюта" головой переправил Александр Димидко. Томичи продолжили атаковать, но несмотря на территориальное преимущество могли пропустить. Только штанга спасла ворота Виталия Астахова в одной из атак гостей. Однако во втором тайме "Томь" сумела забить второй мяч. Это сделал на 77-й минуте Павел Голышев – 2:0.

Таким образом, "Томь" имеет после 16 матчей 36 очков, опережая "Урал" на 5 очков, но при этом екатеринбуржцы еще не завершили свой матч нынешнего тура с  "Шинником". "Салют" занимает в таблице 14-е место с 14 очками.

В другой встрече 17-го тура "Торпедо" обыграло "Химки" – 4:2. Торпедовская команда прервала безвыигрышную пятиматчевую серию. В турнирной таблице "Торпедо" занимает 11-е место с 19 очками, а "Химки" – на последней позиции в ФНЛ – 7 баллов.