Тема:

100 лет ВВС России 11 лет назад

В Пушкине готовятся к выставке в честь столетия ВВС

На военном аэродроме в Пушкине сегодня приземляется боевая авиационная техника Западного военного округа. Её готовят к выставке в честь столетия Военно-воздушных сил России.

На военном аэродроме в Пушкине приземляется боевая авиационная техника Западного военного округа. Её готовят к выставке в честь столетия Военно-воздушных сил России. Среди экспонатов — современные вертолеты последний модификации Ми-24 и Ми-8, аналоги которых Россия экспортирует во многие страны мира.

К слову, у вертолета Ми-24 нет конкурентов в своем классе. Бронированная машина несёт на борту 80 управляемых и неуправляемых ракет, а также пушки, которые поражают наземные цели. Более ранние модификации подобных вертолетов прошли боевые испытания в Афганистане и Чечне.

Только что совершил посадку МиГ-29, российский многоцелевой истребитель четвёртого поколения. А к вечеру ждут фронтовой бомбардировщик Су-34. Это одна из самых последних разработок опытно-конструкторского бюро имени Сухого. Все эту современную военную технику зрители смогут увидеть 11 августа, в день столетия ВВС России на аэродроме в Пушкине. Вход туда будет свободным. У зрителей появится редкая возможность пообщаться с пилотами и увидеть боевые машины изнутри.