Тема:

100 лет ВВС России 11 лет назад

Финские "Полуночные ястребы" выступили в небе под музыку

"Полуночные ястребы" из Финляндии выступили в подмосковном небе под классическую музыку. После торжественного пролета над аэродромом асы из Финляндии показывали фигуры высшего пилотажа.

Пилотажная группа из Финляндии "Полуночные ястребы" выступила в небе подмосковного Жуковского под классическую и современную музыку, сообщает ИТАР-ТАСС. Пятерка летчиков на самолетах МК-51 "Хок" прибыла на аэродром Летно-Исследовательского института имени Громова, чтобы принять участие в проходящем здесь авиационном празднике, приуроченном к 100-летию ВВС.

Их выступление оформлено как настоящее представление, в начале которого зрителям по громкой связи под торжественную музыку представляют состав группы. После торжественного пролета над аэродромом асы из Финляндии в течение почти 20 минут показывали фигуры высшего пилотажа. "Бочка", "ромб", "колокол", красочный "роспуск" в небе, сопровождаемые музыкой на земле, создавали вокруг "Полуночных ястребов" атмосферу настоящей феерии.

До конца авиационного праздника в Жуковском зрителей ожидает насыщенная программа: полет истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА, выступление пилотажной группы "Первый полет" на самолетах Як-52. Завершат праздник российские асы из "Русских Витязей" и "Стрижей", а также торжественный проход выстроенных в виде числа "100" самолетов МиГ-29СМТ, Су-25СМ и Су-27СМ3. Последними над Жуковским пролетят шесть самолетов Су-25БМ, которые окрасят небо в цвета российского триколора.