Тема:

Дела Навального 1 месяц назад

Суд отпустил Навального в отпуск на Волгу


фото ИТАР-ТАСС

Ленинский суд Кирова отпустил оппозиционера Алексея Навального в отпуск на время перерыва в слушаниях дела по обвинению его в хищении имущества "Кировлеса". В судебных слушаниях объявлен перерыв до 15 мая.

Ленинский суд Кирова отпустил оппозиционера Алексея Навального в отпуск на время перерыва в слушаниях дела по обвинению его в хищении имущества "Кировлеса".

В ходе заседания Алексей Навальный сообщил о своем желании с 7 по 14 мая отправиться с семьей в отпуск в Астраханскую область. Он напомнил, что в это время заседаний суда не назначено, и в слушаниях по делу будет перерыв.

Прокуроры в суде возражали против удовлетворения просьбы подсудимого, так как, по их мнению, в этом случае они не смогут быть уверены в соблюдении Навальным избранной меры пресечения в виде подписке о невыезде, отмечает "Интерфакс".

"Cуд разрешил мне выехать с семьей на неделю в Астраханскую область, осталось получить разрешение у следователей по остальным делам", — написал позже Навальный на своей странице в сети Twitter.

Находясь под подпиской о невыезде, Навальный не имеет права покидать пределы Москвы и Подмосковья, в Киров он ездит по повестке суда.

Похожее ходатайство второго фигуранта дела Петра Офицерова, который просил отпустить его в отпуск с 1 по 5 мая, ранее было удовлетворено судьей. В судебных слушаниях объявлен перерыв до 15 мая.