Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Единороссы одобрили уход Исаева из генсовета партии

Фракция "Единой России" в Госдуме обсудила заявление депутата Андрея Исаева о сложении полномочий замсекретаря генсовета партии и выходе из состава президиума генсовета.

Фракция "Единой России" в Госдуме обсудила заявление депутата Андрея Исаева о сложении полномочий замсекретаря генсовета партии и выходе из состава президиума генсовета.

"Мы рассмотрели заявление коллегии Исаева, обсудили его и поддержали", — сообщил "Интерфаксу" глава фракции Владимир Васильев по окончании заседания.

"Он извинился, сказав, что очень сожалеет о случившемся", — сказал в свою очередь секретарь Генсовета партии, вице-спикер Госдумы Сергей Неверов. По словам парламентария, Исаев "взял на себя всю ответственность, которая, как он считает, в принципе наносит определенный ущерб партии, и ту долю ответственности за своего помощника, который написал заявление на увольнение". "Поэтому мы считаем, что никаких оснований для исключения Исаева из партии нет, а заявление (об уходе с поста замсекретаря Генсовета "Единой России"), которое он направил, сегодня будет рассмотрено на президиуме партии в 14:30 мск", — пояснил ИТАР-ТАСС Неверов.

Инцидент, из-за которого разгорелся скандал, произошел на борту самолета Санкт-Петербург – Москва 8 октября. Экипаж самолета принял решение отстранить от полета пассажира экономического класса Александра Поглазова за нарушение правил поведения. Мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и нарушал общественный порядок. Однако, как сообщали СМИ, Исаев вступился за своего помощника, представился депутатом Госдумы, потребовал пересадить Поглазова в салон бизнес-класса и даже угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями. Из-за выяснения отношений рейс был задержан, а на борт самолета вынуждены были подняться сотрудники полиции. В итоге Поглазов добровольно покинул борт самолета в сопровождении полицейских, а Исаев отказался от полета.

После этого депутат заявил, что берет на себя ответственность за инцидент и готов приостановить свое членство в президиуме Генсовета "Единой России". При этом слагать депутатский мандат и покидать пост главы комитета Госдумы по труду и социальной политике и делам ветеранов Исаев не собирается.