Тема:

Авиадебоширы 1 месяц назад

Помощник Исаева написал заявление об уходе после инцидента в самолете

Депутат Госдумы Андрей Исаев не собирается покидать пост главы комитета по труду и социальной политике и делам ветеранов. "Я не совершал ничего такого, что препятствовало бы моей работе во главе комитета", – заявил депутат от фракции "Единая Россия".

Депутат Госдумы Андрей Исаев не собирается покидать пост главы комитета по труду и социальной политике и делам ветеранов. "Я не совершал ничего такого, что препятствовало бы моей работе во главе комитета", — заявил депутат от фракции "Единая Россия".

Исаев также подтвердил, что его заявление о прекращении членства в президиуме генсовета партии "Единая Россия" остается в силе. Оно будет рассмотрено на ближайшем президиуме генсовета партии. Как сообщает ИТАР-ТАСС, в ближайшее время также решится и судьба помощника депутата, устроившего пьяный дебош в самолете.

Помощник Исаева Александр Поглазов написал заявление об увольнении по собственному желанию. "Думаю, что оно мной будет подписано", — предположил Андрей Исаев.

Замсекретаря генсовета "Единой России" Андрей Исаев заявил, что берет на себя ответственность за инцидент на борту самолета Санкт-Петербург — Москва. 8 октября 2013 года экипаж самолета "Аэрофлота" принял решение снять с рейса полета пассажира экономкласса Александра Поглазова за нарушение правил поведения.

Помощник депутата был в сильном алкогольном опьянении, нарушал общественный порядок. На борт он поднялся вместе с депутатом Андреем Исаевым. Тот потребовал пересадить его помощника в бизнес-класс. При этом он "угрожал членам экипажа увольнением и личными неприятностями", отметил официальный представитель "Аэрофлота" Андрей Согрин.

Экипаж посчитал требования депутата Госдумы необоснованными. Но из-за выяснения отношений рейс был задержан, а на борт самолета вынуждены были подняться сотрудники полиции. Александр Поглазов добровольно покинул самолет в сопровождении полицейских. Андрей Исаев после этого также отказался от полета, отметили в "Аэрофлоте".

В Москву Андрей Исаев прибыл рейсом "Сапсана".