В Хабаровском крае осталось подтопленным лишь одно село

В зоне наводнения в Хабаровском крае на утро субботы 19 октября осталось только село Маго Николаевского района. Из всех остальных населенных пунктов Хабаровского края вода ушла – в них ведется просушка домов с помощью дизельных тепловых пушек и мотопомп.

В зоне наводнения в Хабаровском крае на утро субботы 19 октября осталось только село Маго Николаевского района, передает ИТАР-ТАСС. По сообщению пресс-службы Главного управления МЧС России по Хабаровскому краю, в нем подтоплен 61 дом вместе с приусадебными участками.

По состоянию на 8 часов утра субботы по местному времени уровень воды в реке Амур у Хабаровска составил 285 сантиметров (снизился на 14 сантиметров за сутки), у Комсомольска-на-Амуре — 446 сантиметров (снизился на 11 сантиметров за сутки), у города Николаевска-на-Амуре 198 сантиметров (снизился на 4 сантиметра за сутки).

Из всех населенных пунктов Хабаровского края кроме села Маго вода ушла — в них ведется просушка домов с помощью дизельных тепловых пушек и мотопомп. В ликвидации последствий наводнения задействованы более 8 тысяч человек, в их распоряжении — более 1500 единиц техники.