Метро в Жулебине откроют ко Дню народного единства

Участок Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" в район Жулебино откроется 3 или 4 ноября. Все работы и испытания на участке завершены. Пробные испытания поездов на этом участке уже проходят.

Участок Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" в район Жулебино откроется 3 или 4 ноября. Все работы и испытания на участке завершены.

Как сообщил "Интерфаксу" глава московского стройкомплекса Марат Хуснуллин, Таганско-Краснопресненская линия метро будет продлена в Жулебино не позднее конца октября 2013 года. Пробные испытания поездов на этом участке уже проходят.

Главу стройкомплекса спросили, почему участок открывается не ко Дню города, как планировалось, а позже. "Были технические вопросы, были в ходе строительства определенные проблемы, в связи с тем, что там сложные грунты. Сейчас все проблемы решены, все работы закончены, идет пуск, наладка", — ответил он.

Участок Таганско-Краснопресненской линии от станции "Выхино" в Жулебино с двумя новыми станциями "Жулебино" и "Лермонтовский проспект" предполагалось открыть ко Дню города, в начале сентября.