Вместо рынков вокруг МКАД появятся логистические центры

Губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что до конца года все незаконные рынки вокруг МКАД будут закрыты. Вместо них в области будут открываться крупные логистические центры.

Все незаконные рынки вокруг МКАД закроют до конца года. Об этом во вторник напомнил губернатор Московской области Андрей Воробьев. По его словам, 16 подобных торговых точек уже прекратили свое существование. А вместо стихийных рынков, сказал подмосковный губернатор, в области будут открываться крупные логистические центры. Первые три появятся на Ленинградском шоссе, на трассе "Дон" и на востоке области, передает канал "Россия 24".

"Я бы на месте акционеров, хозяев, соответственно, уже добровольно принимал решение и опирался на нашу поддержку в части трансформации такой стихийной торговли. 90 процентов будут торговать граждане России, с сертификатами и со всеми необходимыми допусками. По сути, на налогах мы получали от рынка, который доставлял хлопоты сотням тысяч людей, практически ноль, и я не сомневаюсь, что будем получать под миллиард с этого огромного торгового комплекса", — заявил губернатор.