Канадцы Вирту и Мойр стали чемпионами мира по фигурному катанию в танцах

Канадцы Вирту и Мойр - чемпионы мира по фигурному катанию в танцах. Россияне Елена Ильиных и Никита Кацалапов заняли пятое место. Сайт Вести.Ru, телеканалы "Россия 2" и "Спорт 2" транслируют мировое первенство фигуристов.

Танцевальный дуэт из Канады Тесса Вирту и Скотт Мойр завоевал золотые медали чемпионата мира по фигурному катанию в Ницце — 182.64 балла. Серебро взяли американцы Мерил Дэвис и Чарли Уайт (178,62), бронза — у французов Натали Пешалы и Фабиан Бурзы (173,18), сообщает ИТАР-ТАСС.

Лучшими среди россиян стали Елена Ильиных и Никита Кацалапов, они заняли пятое место, набрав 161,00 балла.

Еще два российских дуэта: Екатерина Боброва-Дмитрий Соловьев (150,75) и Екатерина Рязанова-Илья Ткаченко (144,43) заняли 7-е и 9-е места соответственно.

Сайт Вести.Ru, телеканалы "Россия 2" и "Спорт 2" транслируют соревнования сильнейших фигуристов мира в прямом эфире.