На востоке Москвы задержан серийный педофил

Мужчина, на счету которого более десяти эпизодов преступлений на сексуальной почве в отношении малолетних школьниц, арестован на востоке Москвы. 18 февраля в следственные органы обратилась 36-летняя москвичка, сообщившая о развратных действиях неизвестного мужчины в отношении ее 13-летней дочери.

Мужчина, на счету которого более десяти эпизодов преступлений на сексуальной почве в отношении малолетних школьниц, арестован на востоке Москвы. "Еще 18 февраля в следственные органы обратилась 36-летняя москвичка, сообщившая о развратных действиях, совершенных без применения насилия неизвестным мужчиной в отношении ее 13-летней дочери", — цитирует "Интерфакс" источник в правоохранительных органах.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РФ ("Развратные действия"), а во вторник сотрудники столичного уголовного розыска в своей квартире на Зеленом проспекте, дом 50, по подозрению в совершении этого преступления был задержан 49-летний водитель коммерческой фирмы.

"В ходе допросов и других оперативно-розыскных мероприятий была установлена причастность задержанного еще как минимум к десяти преступлениям в отношении детей, зарегистрированным на востоке Москвы", — продолжил источник.

В частности, по мнению полиции, с января 2011 года по февраль нынешнего подозреваемый совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек, а также восемь школьниц пострадали от развратных действий задержанного. Самой младшей из пострадавших на момент преступления было восемь лет, старшей — 13. Решением суда задержанный арестован. Представитель УВД Восточного округа Москвы Татьяна Петрова подтвердила эту информацию.

"В настоящее время установлена его причастность к 10 преступным эпизодам. Перовским районным судом в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся мероприятия на установление причастности задержанного к совершению аналогичных преступлений.

По ее словам, задержанный был неоднократно судим за хулиганство, убийство, изнасилование, мошенничество, грабеж. Последний раз из мест лишения свободы подозреваемый освободился в 2003 году.