Тема:

Савеловский педофил 11 лет назад

В нападениях на школьниц подозревают 33-летнего бывшего военного

На севере столицы задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц. Им оказался 33-летний местный житель, в прошлом – военный, сообщили в СК РФ.

На севере столицы задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера в отношении школьниц. Мужчину, совершившего одно за другим несколько нападений на учениц 5-6 классов, уже успели окрестить "савеловским педофилом". К настоящему времени следствием установлено 4 эпизода преступной деятельности подозреваемого, сообщили в СК РФ.

"В связи с этим следствием принято решение об объединении этих уголовных дел в одно производство. Проводится комплекс следственных и оперативно-розыскных мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств совершенных преступлений и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается", — сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Подозреваемым оказался 33-летний местный житель, в прошлом – военный. О факте задержания педофила в столице сообщила и пресс-служба ГУ МВД РФ по Москве. "Мы подтверждаем, что минувшей ночью в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении преступлений сексуального характера на севере Москвы", - сказал представитель столичной полиции, отказавшись от дальнейших комментариев.

Как сообщалось ранее, московская полиция задействовала наиболее опытных сотрудников уголовного розыска для поимки педофила, от действий которого пострадали пять детей, передает "Интерфакс".

Два дня назад появились сообщения, что в столичном районе Савеловский неизвестный совершает нападения на разных улицах на девочек, учениц 5-6 классов. Все нападения произошли в подъездах жилых домов. Вначале сообщалось о трех нападениях. Затем этот список расширился до пяти. Следствие стало подозревать, что за всеми преступлениями стоит один и тот же человек. Для поиска преступника был создан оперативный штаб, искать злоумышленника помогали добровольцы.