Тема:

Савеловский педофил 11 лет назад

Новые подробности: от действий педофила на севере Москвы пострадали пять девочек

Пять детей пострадали на севере Москвы от нападений педофила. Составлен примерный портрет преступника. Это молодой человек 20-25 лет. Рост нападавшего – примерно 180-185 сантиметров. Он был одет в голубую куртку и темные джинсы.

Пять детей пострадали на севере Москвы от нападений педофила. Следствие подозревает, что за всеми преступлениями стоит один и тот же человек. Составлен примерный портрет преступника. Это молодой человек 20-25 лет. Рост нападавшего – примерно 180-185 сантиметров. Преступник был одет в голубую куртку и темные джинсы.

Нападения на всех девочек произошло в течение нескольких часов. Четыре нападения произошли в Савеловском районе столицы, одно – в Тимирязевском. Днем 30 мая неизвестный напал на 12-летнюю школьницу в подъезде дома на улице Верхняя Масловка, напоминает "Интерфакс". Спустя час в полицию поступило заявление от отца шестиклассницы о надругательстве над его дочерью в Мирском переулке. Следующее обращение поступило от родителей 13-летней девочки, пострадавшего от педофила на Писцовой улице.

От рук извращенца, как выяснилось, пострадали еще двое детей. В частности около 17 часов на улице Костюкова в Тимирязевском районе педофил напал на девятилетнюю девочку. Насильника спугнули прохожие, поэтому довести преступление до конца он не сумел.

Столичные следователи Следственного комитета России объединили в одно производство уголовные дела по факту сексуального насилия в отношении трех несовершеннолетних девочек.

"В результате проведения первоначальных следственных действий следователи пришли к выводу, что обстоятельства совершения каждого преступления по почерку схожи между собой, и могли быть совершены одним лицом", — отметил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

Территорию Северного административного округа Москвы патрулируют усиленные наряды полиции. Розыск злоумышленника продолжат и волонтеры.

"Такое сексуальное возбуждение, когда одна, вторая, третья девочка — это либо признак психически больного человека, находящегося в состоянии общего и сексуального возбуждения, либо это признак человека, находящегося под наркотическим действием", — считает профессор, руководитель Центра правовой и психологической помощи в экстремальных ситуациях Михаил Виноградов.