Тема:

Конфликт между Кореями 5 дней назад

КНДР советует иностранцам покинуть регион из-за грядущей ядерной войны

Северокорейские власти посоветовали всем иностранцам, пребывающим на территории Южной Кореи, как можно быстрее покинуть страну в связи с грядущей ядерной войной. Таким образом, бежать из страны КНДР порекомендовала всем иностранным организациям, компаниям, а также туристам.

Северокорейские власти посоветовали всем иностранцам, пребывающим на территории Южной Кореи, как можно быстрее покинуть страну в связи с грядущей ядерной войной. "Мы не хотим причинить вред иностранцам в случае, если у нас начнется война", — объяснил призыв представитель руководства Северной Кореи. Таким образом, бежать из страны КНДР порекомендовала всем иностранным организациям, компаниям, а также туристам.

События на Корейском полуострове внушают тревогу и российскому внешнеполитическому ведомству, которые разделяют озабоченность партнеров по "восьмерке". "Солидарны с ними в том, что касается неприятия нынешней провокационно-воинственной линии поведения Пхеньяна. При этом ни в коем случае нельзя отказываться от политико-дипломатических усилий, любая же альтернатива этому связана с угрозой глубоких потрясений в Северо-Восточной Азии", — заявил сегодня официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич.

"Мы также категорически против того, чтобы действия Северной Кореи использовались как предлог для массированного наращивания военного присутствия в СВА, "закачивания" в регион вооружений, развертывания систем ПРО и прочих действий, очевидно выходящих за пределы нейтрализации угрозы, реально создаваемой ракетно-ядерными программами КНДР", – отметил он.