В Польше прокурор попытался застрелиться в ходе пресс-конференции

Сотрудник Главной военной прокуратуры Польши предпринял попытку самоубийства прямо в ходе своей пресс-конференции. После своей эмоциональной речи Миколай Пшибыл попросил дать ему пять минут на отдых, вышел из помещения, а затем прозвучал выстрел.

Сотрудник Главной военной прокуратуры Польши предпринял попытку самоубийства прямо в ходе своей пресс-конференции. В городе Познань полковник Миколай Пшибыл выступал перед журналистами и доказывал, что их коллеги не подвергались преследованиям со стороны военных прокуроров. Речь идет, в частности, о работниках польских СМИ, которые освещали авиакатастрофу под Смоленском в апреле 2010 года. После своей эмоциональной речи Миколай Пшибыл попросил дать ему пять минут на отдых, вышел из помещения, а затем прозвучал выстрел.

В настоящее время полковник находится в реанимации, врачи пытаются спасти его жизнь. В понедельник, 9 января, генеральный прокурор Польши должен был огласить вердикт по делу о давлении на журналистов со стороны военных прокуроров. Сам Миколай Пшибыл утверждал, что их действия были полностью законными.