Тема:

Дело "приморской банды" 5 лет назад

Мать одного из приморских бандитов завершила спецоперацию

Последний из приморской группы "мстителей" – Александр Ковтун, который укрывался в доме в центре Уссурийска, после переговоров сдался милиции. Сложить оружие бандита уговорила мать. Операция по задержанию вооруженной банды завершена.

Последний из приморской группы "мстителей" — Александр Ковтун, который укрывался в доме в центре Уссурийска, после переговоров сдался милиции. Сложить оружие бандита уговорила мать. Операция по задержанию вооруженной банды завершена. С подробностями — корреспондент "Вести ФМ" в Приморье Максим Бардаков.

Бардаков: Спецоперация в Уссурийске завершилась. Ранее четверо бандитов забаррикадировались в одной из квартир жилого дома, который находится в так называемом Старом культурном центре Уссурийска, где много офисных зданий, магазинов, расположена поликлиника. Примерно минут через 30 после начала штурма один участник группировки сдался правоохранительным органам. А позже стало известно, что двое участников банды убиты или ранены. Это еще предстоит выяснить следствию.

Александр Ковтун, еще один участник банды, до последнего оставался в квартире. Он попросил, чтобы привезли его мать из поселка, который находится достаточно далеко от Уссурийска. И с ее помощью велись переговоры. В итоге последний участник банды сдался, и операция на этом закончена. Но пока из Следственного управления УВД Приморского края никаких официальных данных нет.

Читайте также по теме:

"Лесных беглецов" осадили в центре Уссурийска

"Охотники за милиционерами" начали информационную войну