День влюбленных в Москве: открытые ЗАГСы, оттаявшие сердца и рекорды Гиннесса


фото EPA

В День всех Влюбленных московский ЗАГС проведет День открытых дверей. Пройдет он в необычной обстановке и интерьере - во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском. А в парке Сокольники будет установлен новый рекорд Книги Гиннесса - создано самое большое в мире "живое" сердце изо льда.

В День всех влюбленных во Дворце царя Алексея Михайловича в Коломенском московский ЗАГС проведет День открытых дверей. Все, кто захочет зарегистрировать брак в 2013 году, приглашаются в музей-заповедник, где в красивых ретро-интерьерах пройдут консультации специалиста по вопросам приема заявления о заключении брака и процедуре государственной регистрации брака в торжественной обстановке.

Чтобы зарегистрировать брак, не обязательно приходить в ЗАГС. В день свадьбы у молодоженов есть возможность почувствовать себя особенными, устроить совершено необычную регистрацию своего брака. Уже семь лет в Москве действует программа заключения семейных союзов в старинных усадьбах и музеях. Сотрудники музея-заповедника Коломенское проведут презентацию регистрации брака в торжественной обстановке и покажут возможности дополнительных услуг для новобрачных.

14 февраля влюбленные смогут провести романтический ужин в ресторане парка Коломенское и посетить концерт австрийского джаз-фолк-трио Folksmilch в рамках международного фестиваля джаза Moscow Jazz Open.

В парке Сокольники в честь Дня влюбленных будет установлен новый рекорд Книги Гиннесса — создано самое большое в мире "живое" сердце изо льда. Это четырехметровая ледяная скульптура с пульсатором, создающим эффект сердцебиения. Предыдущий рекорд был установлен в Нью-Йорке, где было создано сердце высотой два метра.

Также в Сокольниках состоится Фестиваль оттаявших сердец. Главная аллея, идущая от центрального входа, превратится в Аллею влюбленных, которая будет работать всю ночь. Около десятка оригинальных ледяных сердец с живыми розами, двухметровые плюшевые мишки, гигантское сердце из цветов встретят посетителей парка на входной группе. Гостей пригласят на праздничную программу, организаторы которой обещают уникальный проект "Картины светом". Посетителей парка также ждет конкурс на самый продолжительный поцелуй. Лучшие пары получат сертификаты на романтический ужин в ресторане, а победители — тур на двоих в Италию, сообщает ИТАР-ТАСС