Семья Майкла Джексона подает в суд на его концертное агентство

Несмотря на то, что доктор Конрад Мюррей, лечивший Майкла Джексона незадолго до смерти певца, был признан виновным в совершении непредумышленного убийства, родственники звезды никак не могут успокоиться. Они решили засудить концертное агентство AEG Live, нанявшее горе-врача.

Несмотря на то, что доктор Конрад Мюррей, лечивший Майкла Джексона незадолго до смерти певца, был признан виновным в совершении непредумышленного убийства, родственники звезды никак не могут успокоиться. Они решили засудить концертное агентство AEG Live, нанявшее горе-врача, сообщает британская телерадиокомпания BBC.

По мнению родственников Майкла Джексона, именно представители AEG Live надоумили Конрада Мюррея применить экстренные меры в лечении, чтобы спешно поставить певца на ноги к началу затяжного тура, посвященного его 50-летию. Ранее сообщалось, что Мюррей получил 4 года тюрьмы за то, что вкалывал звезде сильно действующие обезболивающие, от передозировки которых исполнитель и скончался.

Представитель агентства AEG заявил, в свою очередь, что Мюррей работал непосредственно с Джексоном и не получал никаких инструкций от тех, кто его нанимал. Мать певца Кэтрин Джексон и его 16-летний сын будут выступать свидетелями со стороны обвинения. На руках у родственников Джексона есть электронное письмо, которое представители компании отправили Конраду Мюррею незадолго до смерти певца, скончавшегося 25 июня 2009 года. Оно в корне противоречит утверждениям AEG.

"Мы хотели бы напомнить доктору Мюррею, что зарплату ему платит AEG, а не MJ (Майкл Джескон. – Прим.ред.), поэтому мы надеемся, что он выполнит все, что мы от него ожидаем", — говорится в послании. По мнению обвинения, врач решился пойти на крайние меры из-за долгов, в которых он на тот момент погряз. Ранее судом Лос-Анджелеса было установлено, что руководство AEG знало все о препаратах, которые вкалывали исполнителю врачи, сопровождавшие его в поездках.

Процесс семьи Джексона против концертного агентства должен стартовать 2 апреля.