Два самолета из Москвы с родственниками погибших в авиакатастрофе Boeing 737-500 приземлились в аэропорту Казани. На месте крушения прошла акция памяти у импровизированного мемориала по жертвам крушения самолета авиакомпании "Татарстан".

Два самолета из Москвы с родственниками погибших в авиакатастрофе Boeing 737-500 приземлились в аэропорту Казани. На месте крушения прошла акция памяти у импровизированного мемориала по жертвам крушения самолета авиакомпании "Татарстан".

Десятки людей пришли зажечь свечи в память о погибших, к доске с именами жертв крушения самолета они принесли цветы и игрушки, сообщает телеканал "Россия 24". 18 ноября в Татарстане — День траура. В аэропорту Казани прошла минута молчания.

Два самолета из Москвы приземлились с разницей в 11 минут. Первый борт приземлился 18 ноября 2013 года в 20 часов 25 минут, второй – в 20 часов 36 минут. В Казань на этих самолетах прилетели родственники 11 погибших.

Родственники должны будут сдать медицинские анализы, которые будут использованы для медэкспертизы, а затем будут размещены в гостиницах.

17 ноября 2013 года принадлежащего авиакомпании "Татарстан" самолет Boeing 737-500 упал вблизи взлетно-посадочной полосы казанского аэропорта (ФОТО). Погибли 50 человек: 6 членов экипажа и 44 пассажира, среди которых были двое детей: девочки 11 и 15 лет. Среди погибших были жители Казани, Набережных Челнов, Нижнекамска, Альметьевска, жители Кемеровской, Челябинской, Волгоградской, Рязанской областей, республик Удмуртия, Марий Эл, Дагестана, а также два гражданина Великобритании и Украины. В авиакатастрофе погибли также 24-летний сын президента Татарстана Рустама Минниханов Ирек и руководитель управления ФСБ России по Татарстану Александр Антонов.

По факту авиакрушения возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 263 Уголовного кодекса России ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц").