Тема:

Скандал вокруг Варламова 8 лет назад

Модель Вавринюк обвиняет хоккеиста Варламова под диктовку подруги

Евгения Вавринюк, которая обвиняет российского хоккеиста Семена Варламова в избиении, дала интервью американским СМИ. По ее словам, вратарь не впервые поднял на нее руку. Между тем, в деле появилось новое действующее лицо – подруга модели, которая помогает ей с обвинениями.

Евгения Вавринюк, которая обвиняет российского хоккеиста Семена Варламова в избиении, дала интервью американским СМИ. По ее словам, вратарь не впервые поднял на нее руку. Каждый раз это происходило после употребления алкоголя. Сам Варламов уже улетел в Даллас, где его команде предстоит сыграть против местного клуба. Из тюрьмы вратаря освободили под залог в 5 тысяч долларов.

Пять тысяч долларов залога — и Семен Варламов, покидая нары, вновь возвращается в ворота. Адвокаты очень просили удалить из зала прессу. Оранжевая роба вместо вратарской маски — само по себе удар по их подзащитному. Судья Клаудиа Джордан посчитала, что и так сильно пошла на встречу.

"Нормативные документы требуют, чтобы участники данного преступления в течение 24 часов находились вдали друг от друга, независимо от того, совершено это преступление мужчиной или женщиной. И стандартной процедурой для полиции во всех таких ситуациях является заключение под стражу одного из участников инцидента на 24 часа", — говорит адвокат Варламова Джек Роутл.

Впрочем, обвинения, грозящие сроком от двух до шести, с Семена Варламова не сняты. Переодевшись в привычное, он покидал суд в окружении адвокатов.

Сцена между Семеном Варламовым и Евгенией Вавренюк произошла в элитном жилом комплексе "Стеклянный дом" в самом центре Денвера. Первой, кому позвонила после инцидента Вавренюк, по странной иронии оказалась Диана Сенова, невеста того самого адвоката, который взялся за раскрутку громкого дела. Луриса, консьержка в доме, где живет россиянин, рассказала: "Вчера копы приходили. Он всего месяц тут живет. Я обычно по ночам работаю. Но я ничего такого тут не слышала".

Но у Евгении Вавринюк другая версия. Потерпевшая все же появилась перед прессой. По-английски она не говорит. Переводчиком выступает все та же Сенова. Рассказ о садистских наклонностях Варламова (он предстает домашних тираном, и эти побои не первые) прерывает очень конкретный вопрос журналиста – "есть ли следы на теле?".

Вавринюк отвечает "да", хотя называет места, прикрытые одеждой.

Без суфлера не обошлось и когда заговорили об алкоголе. Вавринюк рассказала о двух ящиках пива выпитых хоккеистом в тот вечер. Сенова, поправив, перевела, что выпил в тот вечер Семен Варламов еще больше. Те, кто хорошо знают голкипера, разговоры о пристрастиях называют абсурдом. Варламов амбициозен, мечтает о кубке Стэнли и о победе на Олимпиаде. Нарушая режим, такие высоты не взять.

"Насколько я понимаю, мой сын не пьет, если только на Новый год", — утверждает отец спортсмена. Близких можно, конечно, отнести к стороне заинтересованной. Но вот что написано в промежутках между замазанными черным именами фигурантов и свидетелей этого странного дела в сухом полицейском отчете. Детектив Дарлин Вита опрашивает женщину, которая видела Варвинюк все эти дни. Вот ее слова: "Я встретилась с Евгенией Вавренюк 28 октября у нее дома для того, чтобы помочь ей сделать макияж. Она рассказала мне про то, как Семен Варламов напился и избивал ее. Во время нашей встречи я могла видеть верхнюю половину ее тела, но никаких следов избиения я там не увидела".

Так или иначе точка в деле "мало кому известная модель против знаменитого хоккеиста" еще не поставлена. Следующее заседание 14 ноября. Пока же Варламов спешит на чартерный рейс, чтобы присоединиться к команде в Далласе. Подписки о невыезде с него не взяли. Помогать своему клубу голкипер сможет не только в домашних матчах.