Организаторы: митинг на Болотной соберет не менее 80 000 человек

Согласно предварительным данным организаторов митинга и шествия оппозиции "За честные выборы", на Болотной площади собралось уже 30 тысяч человек. Эту информацию подтвердил Владимир Рыжков, добавив, что "на подходе еще, как минимум, 50 тысяч".

Согласно предварительным данным организаторов митинга и шествия оппозиции "За честные выборы", на Болотной площади собралось уже 30 тысяч человек. Эту информацию подтвердил Владимир Рыжков, добавив, что "на подходе еще, как минимум, 50 тысяч". Он также вышел на сцену и попросил людей не устраивать давки, избегая драк и конфликтов.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Москве, в 13:00 на Большой Якиманке, где началось шествие, участвовали 23 тысячи человек. Ранее на мероприятие прибыл кандидат в президенты РФ Михаил Прохоров со своими сторонниками, передает агентство "Интерфакс".

Между тем, по информации столичной полиции, на "антиоранжевый" митинг на Поклонной горе собрались около 56 тысяч человек. Стоит отметить, что заявленная численность митинга составляет 15 тысяч человек, поэтому, возможно, организаторы мероприятия будут привлечены к ответственности за ее превышение.