Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

СК готов расследовать дело Bloodhound Gang

В СК готовы расследовать дело Bloodhound Gang. Об этом заявил официальный представитель ведомства Владимир Маркин. Теперь следователи ждут соответствующего распоряжения из прокуратуры.

СКР начнет расследовать дело о надругательстве над российским флагом, как только поступит распоряжение от прокуратуры. Об этом сообщил официальный представитель СК Владимир Маркин. Он добавил, что "данное циничное преступление" будет расследоваться очень строго, и к ответственности будут привлечены все — от самих музыкантов до организаторов.

"Очевидно, что совершено преступление, предусмотренное статьей 329 УК РФ "Надругательство над государственным флагом РФ", и оно было спланированным", — уверен Маркин. Также он выразил надежду, что если дело все-таки заведут, украинские коллеги помогут российским следователям.

Полиция Краснодарского края передала в прокуратуру материалы в отношении музыканта коллектива Bloodhound Gang. "Сотрудники полиции в Анапе опросили музыканта, после чего собранные материалы были переданы в прокуратуру для принятия процессуального решения", — сказал сотрудник пресс-центра МВД РФ.

Случай с "подтиранием" басистом Bloodhound Gang российским флагом произошел в одном из одесских клубов. Джаред Хасселхофф достал российский флаг и засунул его себе в штаны. После басист кинул флаг в толпу и просил "не рассказывать об этом Путину".

Действием музыканта оскорбились и политики, и обычные граждане. Например, глава Минкульта Владимир Мединский написал в своем Twitter, что группа "пакует чемоданы", и "выступать эти идиоты на Кубани не будут". Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев добавил, что "за такие выкрутасы" музыкантов давно пора отправить за решетку. Теперь Bloodhound Gang собираются вообще не пускать в Россию, а их запланированное выступление на фестивале в Краснодарском крае отменили.