Тема:

Скандальный Bloodhound Gang 10 лет назад

Басиста Bloodhound Gang допросили после надругательства над российским флагом

Анапские полицейские взяли показания у бас-гитариста известной американской рок-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа после надругательства над флагом Российской Федерации, который он засунул себе в штаны.

В субботу, 3 августа, анапские полицейские взяли показания у бас-гитариста известной американской рок-группы Bloodhound Gang Джареда Хасселхоффа после надругательства над флагом Российской Федерации, который он засунул себе в штаны, подтеревшись им. "Не рассказывайте об этом Путину!", — крикнул, кидая флаг в толпу зрителей, рокер.

И депутаты, и рядовые россияне восприняли выходку Джареда Хассельхофа как личную обиду, потребовав выслать Bloodhound Gang из страны без последующей возможности въезда в РФ. Музыканты, между тем, извинились за случившееся на концерте в Одессе, но в ответ в них полетели яйца и помидоры.

По мнению единоросса Ильи Костунова, со стороны российских правоохранительных органов на поступок басиста должна последовать жесткая реакция. В отношении музыкантов может быть возбуждено уголовное дело. В свою очередь, кубанский губернатор Александр Ткачев заявил, что "за такие выкрутасы надо было их вообще за решетку посадить". "Своими извинениями пусть подотрутся", — подчеркнул он.

В связи со скандалом выступление группы на фестивале Kubana в Краснодарском крае отменили, а на самолете, на котором артисты должны были прилететь в Москву, их не оказалось, отмечает радио "Вести ФМ".