Тема:

Беспорядки на юге Москвы 8 лет назад

Полиция обещает найти убийцу москвича в кратчайшие сроки

В полиции района "Бирюлево Западное" пообещали жителям, что сделают всё возможное, чтобы найти убийцу Егора Щербакова. Молодой человек погиб на этой неделе. Преступник – выходец из кавказской республики – напал на него, когда тот пытался защитить свою девушку.

В полиции района "Бирюлево Западное" пообещали жителям, что сделают всё возможное, чтобы найти убийцу Егора Щербакова. Это заявление было сделано накануне вечером, когда у здания местного ОВД собралось несколько десятков человек.

Молодой человек погиб на этой неделе. Преступник — выходец из кавказской республики — напал на него, когда тот пытался защитить свою девушку. От полученных ран Егор скончался. Жители района возмущены случившимся. Они вышли на митинг и потребовали от властей обеспечить безопасность на улицах, особенно в ночное время. В рамках следствия уже проверены на причастность к убийству более 90 человек.

Позднее СК РФ сообщил, что дело об убийстве передано в управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по городу Москве. В помощь следователям направлены криминалисты и специалисты центрального аппарата СК России, а также опытные оперативные сотрудники ГУ МВД России по городу Москве.