Мутко: участники Универсиады познакомятся с сибирской зимой

В Брюсселе выбирают столицу Всемирной зимней Универсиады-2019. Главным претендентом остается Красноярск. Соперники – корейский Пхенчхан и швейцарский кантон Вале – сняли свои кандидатуры. Убедить исполком международной федерации в достоинствах города приехал министр спорта Виталий Мутко.

В Брюсселе выбирают столицу Всемирной зимней Универсиады-2019. Главным и единственным претендентом остается Красноярск. Соперники — корейский Пхенчхан и швейцарский кантон Вале — сняли свои кандидатуры. Убедить исполком международной федерации студенческого спорта в достоинствах сибирского города приехал российский министр спорта Виталий Мутко. Он пообещал, что Универсиада в Красноярске станет жемчужиной в истории соревнований, а подготовка будет завершена "аккуратно и в срок". Виталий Мутко отметил, что после "жаркого казанского лета" участники Универсиады познакомятся с "сибирской зимой".

Президент Татарстана Рустам Минниханов отметил, что Россия провела в Казани одну из лучших Универсиад, и сможет оправдать оказанное ей доверие "в полной мере" еще раз. Правда, отсутствие конкурентов не гарантирует красноярцам победы. Если претендент не отвечает всем требованиям, могут объявит новый конкурс, передает канал "Россия 24".