В Сочи протестировали "Ладу Гранту"

В Сочи представители АвтоВАЗа провели тест-драйв нового автомобиля "Лада Гранта". Город выбрали не случайно. Различные типы дорог, крутые подъемы и спуски, извилистый серпантин – всё это даёт возможность в полной мере испытать машину.

В Сочи представители АвтоВАЗа провели тест-драйв нового автомобиля "Лада Гранта". Город выбрали не случайно. Различные типы дорог, крутые подъемы и спуски, извилистый серпантин – всё это даёт возможность в полной мере испытать машину, сообщил телеканал "Россия-24".

Новая модель появится в продаже уже в декабре и по расчётам производителей должна стать по-настоящему "народным автомобилем". Покорить покупателей собираются низкой ценой и высоким качеством. Стоить "Гранта" будет около 230 тысяч рублей. И в отличие от своей предшественницы – "Лады Калины" – в базовой комплектации она уже оборудована подушками безопасности.

"Мы считаем, что добились уникального сочетания цены и качества. Уровень качества, комфортности и опции, которые есть на этой машине, они на несколько порядков превышают то, что было на тех машинах, которые у нас сейчас сходят и которые "Гранта" замещает", – заявил президент "АвтоВАЗа" Игорь Комаров.