Ответственность за убийство 4 израильтян взяло на себя боевое крыло ХАМАС

Боевое крыло ХАМАС – "Бригады Иззэддина аль-Кассама" – взяло на себя ответственность за убийство четырех израильтян на Западном берегу реки Иордан.

Боевое крыло ХАМАС – "Бригады Иззэддина аль-Кассама" – взяло на себя ответственность за убийство четырех израильтян на Западном берегу реки Иордан. В заявлении, распространенном палестинскими СМИ, отмечается, что "эта геройская акция стала ответом на преступления оккупации". "Эта атака вновь доказала, что сопротивление все еще есть на Западном берегу, несмотря на ведущуюся войну на его уничтожение", – подчеркивается в нем.

Как сообщалось ранее, неизвестные расстреляли машину вблизи поселения Кирьят-Арба, расположенного рядом с Хевроном. В результате нападения погибли двое мужчин и две женщины, одна из которых была беременна. В настоящее время армия и спецслужбы ведут поиски нападавших.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что армия и спецслужбы сделают все возможное для того, чтобы найти и покарать террористов. "Армия и службы безопасности сделают все, чтобы схватить убийц, – сказал он. – Израиль не позволит ни одному террористическому элементу поднять голову, и мы заставим заплатить как самих убийц, так и тех, кто их послал".