У Хеврона обстреляна машина с израильтянами: 4 погибли

На Западном берегу реки Иордан погибли четверо израильтян: машину, в которой они ехали, обстреляли из засады. Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за эту акцию. Израиль уверен, что таким способом экстремисты пытаются сорвать намеченные на сентября в Вашингтоне переговоры.

На Западном берегу реки Иордан погибли четверо израильтян: машину, в которой они ехали, обстреляли из засады.

Как передает ИТАР-ТАСС, это произошло у палестинского города Хеврон. Израильские власти полагают, что это преступление совершили палестинские экстремисты, стремящиеся сорвать начинающиеся в четверг мирные переговоры между двумя сторонами ближневосточного конфликта.

Ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за эту акцию. Однако радикальное движение ХАМАС выступило с заявлением, в котором приветствовало обстрел машины с израильскими гражданами.

По словам представителя ХАМАС в секторе Газа, Сами Абу Зухри, эта вылазка является естественным ответом на преступления оккупации и доказательством провала попыток наладить безопасную жизнь между Израилем и палестинцами.

ХАМАС выступает против переговоров с Израилем, которые намерен вести глава палестинской администрации Мамуд Аббас, лидер другого мощного движения на оккупированных территориях, ФАТХ.