Власти Израиля пообещали покарать террористов

Израильские ВВС в понедельник ночью нанесли по меньшей мере 20 ракетно-бомбовых ударов по сектору Газа
Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что армия и спецслужбы сделают все возможное для того, чтобы найти и покарать террористов, застреливших во вторник на Западном берегу реки Иордан четырех израильтян.

Министр обороны Израиля Эхуд Барак заявил, что армия и спецслужбы сделают все возможное для того, чтобы найти и покарать террористов, застреливших во вторник на Западном берегу реки Иордан четырех израильтян. "Армия и службы безопасности сделают все, чтобы схватить убийц, – сказал министр. – Израиль не позволит ни одному террористическому элементу поднять голову, и мы заставим заплатить как самих убийц, так и тех, кто их послал".

Эхуд Барак охарактеризовал совершенное нападение, как "попытку мерзких террористов нанести ущерб усилиям по возобновлению мирного процесса и открывающимся в Вашингтоне прямым [палестино-израильским] переговорам".

По данным полиции, неизвестные террористы расстреляли израильскую машину вблизи поселения Кирьят-Арба, расположенного рядом с Хевроном. В результате этого нападения погибли двое мужчин и две женщины, одна из которых была беременна. Все погибшие были жителями поселения Бейт-Хагай, расположенного в южной части Хевронского нагорья. Армия и спецслужбы Израиля оцепили и начали прочесывать прилежащие районы, а также перекрыли въезд в Хеврон и другие населенные пункты.

В связи с этим нападением министр обороны Израиля провел экстренное совещание с руководителями силовых структур, а также доложил о ситуации премьер-министру страны Биньямину Нетаньяху, находящемуся на пути в Вашингтон, и замещающему его вице-премьеру Сильвану Шалому.

Тем временем, в поселении Кирьят-Арба прошла стихийная демонстрация жителей с требованием защитить их от террористов. Совет поселений даже призвал премьера Нетаньяху вернуться в Израиль, сообщает ИТАР-ТАСС.