Тема:

Акулы-людоеды 10 месяцев назад

В Египте акула убила туристку из Германии

Новое нападение акулы произошло в египетском Шарм-эш-Шейхе. Жертвой морской хищницы на этот раз стала туристка из Германии. Женщина скончалась от укусов и потери крови.

Новое нападение акулы произошло в египетском Шарм-эш-Шейхе. Жертвой морской хищницы на этот раз стала туристка из Германии. Женщина скончалась от укусов и потери крови. Это произошло на следующий день после отмены запрета на купание в Красном море.

От нападения не спасли даже дополнительные меры защиты, введенные египетскими властями. По новой инструкции, каждый отель обязан иметь в штате сотрудников, ведущих наблюдение за акулами. Рыб запретили прикармливать мясом, как это часто делают любители подводного плавания.

Накануне местные власти отловили двух хищниц близ берегов Шарм-эш-Шейха. Однако, как оказалось, это были далеко не все акулы, терроризирующие отдыхающих. На этой неделе сразу несколько человек из России и Украины подверглись нападению в море. В результате атак туристы получили тяжелые травмы рук и ног, сообщил ИТАР-ТАСС.

30 ноября и 1 декабря в Красном море в зоне египетского курортного города произошли три не связанных между собой случая атаки людей акулами. Причем, как рассказывают россияне, среди которых москвичка, жительница Подмосковья и турист из Санкт- Петербурга, все они плавали недалеко от берега, не заплывая за буйки. Нападения каждый раз происходили неожиданно и стремительно. В результате атак туристы получили тяжелые травмы рук и ног.

Длиннокрылая акула, хоть и считалась в истории "грозой морей и потерпевших кораблекрушения", не относится к разряду особо опасных для людей. Она почти никогда не подходит к берегам. Пищу ее составляют, главным образом, различные рыбы, в частности, тунец, кальмары, иногда моллюски, а также любые доступные отбросы с камбузов проходящих судов. Случаи нападения на людей крайне редки. Как считают ихтиологи, неконтролируемый вылов в море рыбы, которая служит основным источником питания морских хищников, вынуждает акул в поисках корма подходить ближе к прибрежной полосе.