Премьер Владимир Путин поблагодарил Сергея Собянина за работу в правительстве РФ и наградил медалью Столыпина I степени.
По словам российского премьера, за 2,5 года работы в правительстве Собянин добился значимых позитивных результатов, сумел отстроить ритмичную деятельность аппарата правительства, был идеологом и непосредственным исполнителем ряда крупных модернизационных проектов.
Комментируя сегодняшнее голосование в Мосгордуме и ее согласие наделить Собянина полномочиями мэра, Путин заметил, что не сомневается в энергичной и результативной деятельности нового градоначальника: "Давайте пожелаем ему успехов", – сказал он.
Со своей стороны, Собянин поблагодарил премьера и своих коллег по правительству за приобретенный опыт: "Несмотря на то, что я не являюсь больше членом правительства, я остаюсь членом вашей команды, так как ни один крупный проект в Москве не рассматривается без членов правительства", – цитирует ИТАР-ТАСС слова нового мэра.
Мосгордума наделила сегодня Сергея Собянина, кандидатуру которого ранее предложил президент Дмитрий Медведев, полномочиями столичного мэра. На этом посту Собянин сменил прежнего градоначальника Юрия Лужкова, отрешенного от своей должности главой государства с формулировкой "по утрате доверия президента".












































































