Зюганов поддерживает идею Путина о создании Евразийского союза

КПРФ поддерживает идею создания Евразийского союза, которую выдвинул недавно в своей статье премьер-министр Владимир Путин. "Мы эту идею о создании и возрождении союза 20 лет высказывали", - заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов.

КПРФ поддерживает идею создания Евразийского союза, которую выдвинул недавно в своей статье премьер-министр Владимир Путин. "Мы эту идею о создании и возрождении союза 20 лет высказывали", - заявил лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов в интервью программе "Вести в субботу" телеканала "Россия-1".

"Союз России и Белоруссии - это же первый очень важный шаг, укрепление связей с Украиной. И нечего каждый раз торговаться за цену нефти или газа, что касается Казахстана - тоже самое. Нас будет почти 250 миллионов, и мы будем конкурентноспособны на мировом рынке", - сказал Зюганов.

По его словам, идея восстановления связей и создания союза "давно витает в воздухе, и нам надо скорее, энергичнее и мощнее ее реализовывать". "Эта идея пробьет себе дорогу, бесспорно, но надо правительству заниматься конкретной работой, а не делать декларации", - отметил лидер КПРФ.

Газета "Известия" опубликовала статью Владимира Путина, в которой он рассуждает о новом интеграционном проекте - едином Евразийском экономическом пространстве. По словам премьера, первый шаг на пути его формирования будет сделан уже в следующем году, когда начнёт действовать единое экономическое пространство Таможенного союза России, Белоруссии и Казахстана.