Тема:

Москва: пожар на теплоходе 12 лет назад

МЧС наращивает силы по тушению теплохода "Сергей Абрамов"

МЧС увеличивает группировку по тушению пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" в Северном речном порту в Москве, где продолжает распространяться огонь. Число пожарно-спасательных подразделений, работающих на месте происшествия, увеличено с 12 до 17. Пока локализовать огонь не удается.

МЧС увеличивает группировку по тушению пожара на теплоходе "Сергей Абрамов" в Северном речном порту в Москве, где продолжает распространяться огонь. Об этом сообщил начальник пресс-службы столичного Управления МЧС Евгений Бобылев. "Число пожарно-спасательных подразделений, работающих на месте происшествия, увеличено с 12 до 17. Пока локализовать огонь не удается", – уточнил он.

Пожар возник около 04:00 по московскому времени на нижней палубе, затем огонь распространился в машинное отделение.

"Номер сложности пожара повышен со второго до третьего. Самый высокий номер сложности составляет пять баллов. Огонь охватил уже 1,5 тысячи квадратных метров", – сообщили в правоохранительных органах столицы, напомнив, что ранее площадь пожара составляла 200 квадратных метров.

В результате пожара пострадали четыре человека. Всего на борту находились 15 пассажиров и 16 членов экипажа. Спасены семь человек, остальные сошли с горящего теплохода сами. Капитан утверждает, что пока неизвестно о судьбе одного человека, в штабе пожаротушения эту информацию не подтверждают.

Северный порт окутан плотным дымом, в районе порта ограничено движение автотранспорта, передает ИТАР-ТАСС.