Чуров написал книгу о Великой Отечественной войне

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров презентовал свою новую книгу "Путешествие с гвардии генерал-майором артиллерии Владимиром Иосифовичем Брежневым от Будапешта до Вены". Она основана на реальных исторических событиях, в которых принял участие дед председателя ЦИК.

Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров в свободное от работы время занялся литературным творчеством. В музее вооруженных сил прошла презентация его книги, основанной на реальных исторических событиях, в которых принял участие его дед. Книга "Путешествие с гвардии генерал-майором артиллерии Владимиром Иосифовичем Брежневым от Будапешта до Вены" посвящена стратегической наступательной операции советских войск, проходившей с 16 марта до середины апреля 1945 года на территории Венгрии и Австрии. В издание также включены уникальные фотографии из семейных альбомов, которые широкая публика увидела впервые.

Как сообщает "Россия 24", Владимир Чуров не является профессиональным историком. Тем не менее, вышедшая книга – уже не первое произведение на военно-историческую тематику, созданное главой Центризбиркома. В 2005 году увидела свет книга "Тайна четырёх генералов" , посвященная судьбам знаменитых военоначальников – Игнатьева, Маннергейма, Самойло и Черепанова. На презентации новой книги Чуров обещал воплотить в новых творческих планах своё увлечение историей.