Тема:

Чемпионат мира по футболу 6 месяцев назад

"Золотая бутса" досталась Томасу Мюллеру


фото EPA

Полузащитник "Баварии" и сборной Германии Томас Мюллер стал обладателем "Золотой бутсы" – приза, который вручается лучшему бомбардиру чемпионата мира.

Полузащитник "Баварии" и сборной Германии Томас Мюллер стал обладателем "Золотой бутсы" – приза, который вручается лучшему бомбардиру чемпионата мира, сообщает портал "Спорт сегодня".

По пять мячей на турнире провели Диего Форлан (Уругвай), Давид Вилья (Испания), Уэсли Снейдер (Голландия) и Томас Мюллер. Однако у немца наибольшее количество результативных передач - три. У трех остальных футболистов - по одной. Второй приз достался Вилье, так как он провел на поле меньше минут, чем Снейдер (оба сыграли по шесть матчей, у Форлана – семь).

Полузащитник "Баварии" и сборной Германии Томас Мюллер стал вторым по старшинству футболистом, которому удалось забить пять и более мячей на чемпионатах мира.

Моложе Мюллера был только Пеле, который в возрасте 17 лет и 249 дней провел все шесть своих голов на чемпионате мира по футболу 1958 года. Возраст же Мюллера, когда он забивал в ворота сборной Уругвая (3:2) в матче за третье место на нынешнем чемпионате, был 20 лет и 300 дней, информирует официальный сайт ФИФА.