Фурсенко: Сколково будет задавать планку

Андрей Фурсенко рассказал о своих впечатлениях от Петербургского экономического форума и рассказал, как будут взаимодействовать Сколково и существующие научные центры.

Министр образования и науки Андрей Фурсенко отметил, что на Петербургском экономическом форуме уделялось "большое внимание образованию и науке, как одним из главных факторов выхода из кризиса". По словам Фурсенко, "надо вклад в образование – вкладываться не только деньгами, но и всеми ресурсами – это очень важно".

Министр подчеркнул необходимость "сосредоточиться на качестве образования". "Мы должны готовить ребят там, где можем обеспечить наилучшее качество", – заявил Фурсенко, отметив, что такие места есть как за рубежом, так и в России. По его словам сотрудничество между отечественными и зарубежными университетами постоянно расширяется.

Рассказывапя о своих впечатлениях от форума, Фурсенко коснулся и темы инновационного города в Подмосковье. "Сколково не является чем-то обособленным от системы образования, – считает министр. – Это проект, который будет конкурировать с тем, что уже есть. У нас появляется серьезный центр, который будет задавать планку".