Россия разделяет скорбь Украины по погибшим шахтерам

Россия вместе с Украиной скорбит по погибшим 29 июля в результате аварий на шахтах в Донецкой и Луганской областях. "Погибли наши братья, потому что украинский и российский – братские славянские народы, единой веры", – заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Россия вместе с Украиной скорбит по погибшим 29 июля в результате аварий на шахтах в Донецкой и Луганской областях. "Погибли наши братья, потому что украинский и российский – братские славянские народы, единой веры. Россия скорбит вместе с Украиной и желает пострадавшим выздоровления", – заявил журналистам глава администрации президента РФ Сергей Нарышкин.

Он сказал это в Севастополе после молебна в главном храме города. Глава кремлевской администрации прибыл в Севастополь для участия в мероприятиях, посвященных Дню ВМФ. Программа праздничных мероприятий значительно сокращена в связи с трауром, объявленным в воскресенье на Украине.

На шахте "Суходольская Восточная" 29 июля на горизонте 915 метров произошел взрыв, погибли 26 горняков, двое получили травмы. На шахте имени Бажанова в Макеевке в тот же день обрушилась наземная часть 70-метровой вышки для подъема и спуска людей и грузов. 11 человек погибли, четверо находятся в больнице.