Нападавших на российское посольство в Минске было двое

Золотой запас Нацбанка Белоруссии составляет в настоящее время около 27 тонн
На территорию российского посольства в Минске накануне вечером были брошены две бутылки с горючей жидкостью. При этом одна попала в припаркованный на территории посольства автомобиль "Мазда-3". Пришедшие сегодня утром на работу сотрудники посольства обнаружили, что салон машины полностью выгорел.

В Белоруссии неизвестные бросили бутылки с зажигательной смесью в посольство России. Сейчас сотрудники минской милиции ведут поиск злоумышленников. С подробностями – корреспондент "Вести ФМ" в Минске Андрей Качура.

Качура: По последней информации ГУВД Мингорисполкома, злоумышленников было двое. Милиция не уточняет, каким образом им удалось установить количество злоумышленников, то есть имеются ли в распоряжении следствия записи камер наружного наблюдения или нет, милиция не говорит. Но тем не менее, в ходе осмотра места происшествия сотрудники следственно-оперативной группы Центрального РУВД Минска были обнаружены и изъяты стеклянная бутылка емкостью 0,33 литра из-под алкогольного напитка с остатками горючей смеси, а также осколки стеклянной бутылки с остатками фитиля. Повреждений на территории российского посольства нет. Одна из бутылок просто пробила заднее стекло служебного автомобиля "Мазда", автомобиля посольства. И автомобиль практически полностью выгорел. До самого здания посольства злоумышленники просто не смогли докинуть эту бутылку.

Сотрудники милиции говорят, что обнаружили возгорание автомобиля в ходе патрулирования посольства. Дело в том, что это случилось поздним вечером. К тому же бутылка загорелась не сразу. То есть пока автомобиль не заполыхал, сотрудники милиции просто не смогли увидеть это возгорание.

Читайте также по теме:

Российскому посольству не привыкать к коктейлям Молотова