Евгения Канаева завоевала два золота

Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях – с обручем и с мячом – Канаева заняла первое место. Другая россиянка Дарья Кондакова забрала оба серебра.

Россиянка Евгения Канаева завоевала две золотых медали на чемпионате мира по художественной гимнастике во Франции. В двух прошедших выступлениях – с обручем и с мячом – Канаева заняла первое место. А другая россиянка Дарья Кондакова забрала оба серебра.

Этот турнир – отборочный на лондонскую Олимпиаду 2012 года. Путевки получат лучшие 15 спортсменок. Пока на чемпионате мира во Франции равных российским гимнасткам нет. Канаева и Кондакова идут с большим отрывом от соперниц, передает телеканал "Россия-24".

Россиянки выступают в ранге победительниц – на прошлогоднем чемпионате мира они завоевали золотые медали как в многоборье в индивидуальном первенстве, когда лучшей стала Евгения Канаева, так и в командном.

Чемпионат мира пройдет до 25 сентября. С 19 по 23 сентября гимнастки будут состязаться в индивидуальном первенстве, а 24 и 25 – в групповых упражнениях.